Suspension à vasque d’albâtre soutenue par... - Lot 321 - Crait + Müller

Lot 321
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Suspension à vasque d’albâtre soutenue par trois chaînes, à décor néoclassique de frises de feuilles d’eau et de croix et fleurs de lys ajourées, ornementation de bronze doré à tête de putti à ailes de papillon. Première partie du XIXe siècle Restaurations et petits acccidents. H. environ 120 cm D. 28 cm
Mes ordres d'achat