Lot comprenant : - Trois rangs de perles... - Lot 131 - Crait + Müller

Lot 131
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Lot comprenant : - Trois rangs de perles de culture d’eau douce de couleur grise, bleutée à violette (traitées), terminés par des boules en métal. Bon état d’enfilage, perles irrégulières et partiellement usées. D. des perles environ 6/7 mm L. 97 et 100 cm - Trois sautoirs en perle de culture d’eau douce, (un cassé). À renfiler. D. des perles de 9 à 12 mm L. 108 cm On y joint un rang de perles de culture d’eau douce. À renfiler. D. des perles environ de 9 à 12 mm L. 48 cm - Sautoir en perles de culture d’eau douce de couleur violette à verte (traitées). Usures aux perles. Diamètre des perles : 6 mm L. 148 cm On y joint un bracelet orné de pendeloques. - Jumelles de théâtre à décor émaillé, œilletons et molette de mise au point en nacre, dans sa pochette. Signée J. PETER. On y joint un réveil en métal doré, de forme ronde, fond blanc, index points, aiguilles glaive, lunette ornée de résine synthétique de couleur marron. Mouvement à quartz en l’état.
Mes ordres d'achat