Mannette de pièces encadrées et papiers dont... - Lot 24 - Crait + Müller

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Mannette de pièces encadrées et papiers dont : - Jacques ALIAMET (1726-1788) d’après Joseph VERNET (1714-1789) Le Midi Gravure roulée Pliure verticale 36 x 46,5 cm - Gus BOFA (1883-1968) Caricatures d'auteurs choisis Recueil d'environ 30 estampes - Hélène Fould-Springer (1907-1997) Vue de château, 1980 Crayon sur papier Signé et daté en bas à droite 22,5 x 31 cm (à vue) - D'après Cecil ALDIN Le passage de la calèche Estampe 23 x 21 cm (à vue) - Ecole du XXe "Ne buvez jamais d’eau!!!" Huile sur panneau Signée en bas à droite. 45 x 32 cm - Nicolas Ortis POUCETTE (1935-2006) Trois nus féminins dans une architecture Sérigraphie Signée en bas à droite Roulée, nombreuses pliures. 62 x 47,5 cm la feuille - D'après Vassily Kandinsky Composition, 1939 Sérigraphie sur papier d’Arches Monogrammée et datée en bas à gauche dans la planche, numérotée 77/300 ex. dans la planche. Roulée, pliures 62 52 cm (la feuille) - Bruno PANITZ (XXe) Profil de faune Pointe sèche Monogrammée PB en haut à gauche dans la planche et signée au crayon en bas à gauche. Pliure 29,5 x 23 cm (à vue) - Quatre affiches de propagande chinoise. Déchirures et accidents. 75 x 106 cm pour les plus grandes. - Six coloured views on the Liverpool and Manchester Railway, with a plate of the coaches, machines, c. From drawings made on the spot by Mr TT Bury. London, published bu R. Ackermann, 1831. Et divers
Mes ordres d'achat