Mannette comprenant : - LALIQUE FRANCE,... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
Mannette comprenant :
- LALIQUE FRANCE, deux vide-poches en cristal, signés, petits accidents.
- Jean-Michel WILMOTTE, sculpture en métal, édition numérotée 002/260 ex. H. 26,5 cm
- Un vase en verre polychrome multicouches, dans le goût de Murano
- Un éléphant en porcelaine, accidents
- Un petit vase gourde en porcelaine de Chine
- Un vase en terre cuite amérindien
- Un surtout de table en porcelaine à glaçure blanche aux anges musiciens, petits accidents
- Deux gravures en noir, Israël Silvestre, Vue de l'Arque de Constantin et du Colisée et Veuë et Perspective du chasteau de Bourbou l'Archambaut, 13,5 x 26 cm (à vue, les feuilles)
- En métal argenté : un plateau ovale à bords contournés, un huilier vinaigrier, accidents, et un pied de lampe quadrangulaire. Usures.
Mes ordres d'achat