Petite table à écrire à ressauts en bois... - Lot 287 - Crait + Müller

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Petite table à écrire à ressauts en bois de placage à décor marqueté des attributs de la musique et rinceaux fleurIs, la ceinture à un tiroir, les quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés réunis par une entretoise en X. Style Transition, fin du XIXe siècle, dans le goût de Sormani Petits manques
Mes ordres d'achat