Panneau en terre cuite à décor émaillé jaune,... - Lot 230 - Crait + Müller

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Panneau en terre cuite à décor émaillé jaune, ocre et vert d’un cavalier et son serviteur, rendant visite à une dame de qualité et sa servante. Cadre en bois. Chine, règne de Kangxi (1662-1722). Grande fêle traversante. Dim. de la terre cuite 17 x 28 cm ; du cadre 21,5 x 32,5 cm.
Mes ordres d'achat