Lot comprenant : - Coupe couverte munie... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : - Coupe couverte munie de son présentoir circulaire en porcelaine à décor de fleurs en grisaille dans des cartouches sur fond vert, décor de rinceaux feuillagés dorés. Probablement Limoges, début du XXe siècle. H. : 24,5 cm - Coupe couverte en porcelaine à décor d'oiseaux branchés et rinceaux feuillagés polychrome et or, la bordure turquoise, le fût formé de trois amours en atlante, la base trilobée. H. : 30 cm On y joint une petite reproduction de la Vénus de Milo en fonte de fer. H. : 26 cm
Mes ordres d'achat