Mannette de divers jeux dont : - Deux jeux... - Lot 6 - Crait + Müller

Lot 6
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Mannette de divers jeux dont :
- Deux jeux de Backgammon, l'un dans une malette en cuir, le second formant aussi jeu de dames, en bois.
- Un jeu de croquet dans son coffret en bois
- Une poupée Bébé Jumeau, tête en porcelaine, cassée, dans sa boîte, h : 57 cm
- Une dinette en porcelaine à décor de paniers fleuris bruns sur fond blanc
- Figurine Pif-Paf, Editions Casterman, pour la sortie de l’album Stel de Moebius, série le Monde d’Edena, restauration en partie supérieure et accident à la jambe, H. 18,5 cm
- Tirelire mécanique Uncle Sam Bank en fonte peinte, usures et manques de peinture, H.: 28 cm
- Une dague ayant servi pour le film Les morsures de l'aube d'Antoine de Caunes
Mes ordres d'achat