Ensemble comprenant : - CHINE. Bol à décor... - Lot 270 - Crait + Müller

Lot 270
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 600EUR
Ensemble comprenant : - CHINE. Bol à décor polychrome de la famille verte de rochers fleuris et oiseaux. Frise de feuillages et fleurs sur le bord intérieur. Fleur au centre à l’intérieur. Marqué Kang-hi. XVIIe siècle. Fêlures et éclat. Haut. 7 cm, Diam. 15 cm - CHINE. Théière et un couvercle à décor polychrome de la famille rose d’un coq et de roses dans des réserves polylobées. Fond rosé à quadrillés ronds. Galon vert au bord. Fleurs sur l’anse et le bec et le couvercle. XVIIIe siècle. Petit éclat au bec, choc sous le déversoir. Choc au bouton du couvercle. Haut. 9,2 cm, long. 15,5 cm
Mes ordres d'achat