CHINE, Cie des Indes Neuf assiettes à bords... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, Cie des Indes Neuf assiettes à bords contournés et décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs avec roses. Dents de loup or sur la chute, sur l’aile brindilles fleuries, dents de loup or et filets sur le bord. XVIIIe siècle Fêlures et trois assiettes avec égrenures Diam. 23,5 cm On y joint : - Chine, Cie des Indes. Trois assiettes creuses à bords contournés et décor polychrome d’un bouquet de roses, filets or sur le bord. XVIIIe siècle. Égrenures sur les bords. Diam. 23 cm - Chine. Cinq assiettes à bords contournés et décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs retenu par un ruban rouge et or. Sur l’aile, fleurettes et dents de loup sur le bord. XVIIIe siécle. Fêlures. Diam. 23,4 cm
Mes ordres d'achat