CHINE - Lot 266

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
CHINE - Lot 266
CHINE Terrine ronde et un couvercle aux émaux de la famille verte à décor polychrome de chrysanthèmes et pivoines. Sur le bord, galon avec réserves de poissons rouge ou gris. Prise en forme de bouton. XVIIIe siècle Corps réparé. Diam, 24,6 cm