CREIL & MONTEREAU Dix assiettes à décor... - Lot 255 - Crait + Müller

Lot 255
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
CREIL & MONTEREAU Dix assiettes à décor de scènes militaires sur le siège de Sébastopol. Manques, félures. D. 21 cm On y joint : - Quatre assiettes représentant les mois de l'année, l'ouverture de la chasse et un rébus. Félures et usures, accidents. D 20 cm - CREIL. Quatre assiettes à décor en grisaille de scènes animées dans des paysages. Usures et éclats. XIXème siècle. D. 22 cm - CHOISY. Sept assiettes à décor de rébus en grisaille. Filets bleu sur le bord. Félures, manques. D. 18,5 cm
Mes ordres d'achat