René Baudichon (1878-1963) Indien DAS Modèle... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
René Baudichon (1878-1963) Indien DAS Modèle créé vers 1930 Mascotte de bouchon de radiateur automobile en bronze à patine brune Signé « R. Baudichon » H. 17 cm Manque le médaillon figurant le logo de la marque Élève de Louis-Ernest Barrias, de François-Léon Sicard et de Frédéric de Vernon, René Baudichon fait ses débuts au Salon des artistes française en 1903.
Mes ordres d'achat