Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K 750‰ et 14K 585‰ à décors de filigranes retenant respectivemet un diamant de taille rose et une perle hemisphérique (non testées).
Début 19ème siècle.
Traces de soudures.
Longueur: 7.30 cm.
Poids brut: 9.19g.
Mes ordres d'achat