Ensemble de six boutons dont deux de plastron... - Lot 4 - Crait + Müller

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : NC
Ensemble de six boutons dont deux de plastron en or 18K 750‰, 9K 375‰ et argent 925‰, 800‰. Quatre sertis de diamants de taille rose et deux de pierres rouges. Poinçon français sur un bouton. Début 20ème siècle. Légeres traces d'oxydation et manques. Diamètre respectif des boutons: 1.30 cm. Diamètre respectif des boutons de plastron: 0.90 cm. Poids brut: 11.73g. * LOT A GENEVE (conditions, transports et expéditions voir informations de la vente)
Mes ordres d'achat