CPB. Lot de onze foyers, yeux émaillés: -tête... - Lot 215 - Crait + Müller

Lot 215
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CPB. Lot de onze foyers, yeux émaillés: -tête laurée. Six exemplaires différents. -buste de femme. Deux exemplaires. -François 1er. Deux exemplaires. -marin Légers éclats. On y joint deux accidentées (sultane et femme aux roses) MONTEREAU. Lot de onze foyers, yeux émaillés. -le page (2 exemplaires), la sultane (2 exemplaires), Catherine de Médicis (2 exemplaires), Don Quichotte, Pancho Villa, Le chauffeur, la reine, Marie de Médicis. On y joint trois foyers blancs: le tonneau, l’Empereur, acanthes. Eclats. Lot comprenant: -deux foyers pétrifiés au calcaire (vendangeur et feuillages) -SF, deux Jacobs émaillés. petite et grande taille. -FC, aigle impérial. Emaillé, culot recollé. -Berlin, foyer en porcelaine peint à décor de paysage.
Mes ordres d'achat