STATUE PORTE-TORCHERE représentant un Africain... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
STATUE PORTE-TORCHERE représentant un Africain en habits de style Renaissance, en bois sculpté et laqué polychrome. Socle mouluré à pans en bois laqué imitant le porphyre et doré. Époque Napoléon III. Doigts accidentés. 165 x 43 cm
Mes ordres d'achat