Table de toilette (barbier) en acajou et... - Lot 291 - Crait + Müller

Lot 291
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
Table de toilette (barbier) en acajou et placage d’acajou, ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux en façade, plateau découvrant un miroir et deux supports pour récipents, montants droits reposant sur des pieds gaines, poignées de tirage en forme d’anneaux. Travail anglais du début du XIXe siècle Petits manques et accidents, manque les récipients. 84 x 47 x 47 cm
Mes ordres d'achat