Lot de quatre livres : - BENN (1905-1989),... - Lot 29 - Crait + Müller

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de quatre livres : - BENN (1905-1989), 62 psaumes et versets de la Bible. Paris, Ed. Lefort, 1960. Dessin dédicacé aux crayons de couleurs. - BENN (1905-1989), Les psaumes. Edité à 500 exemplaires, n°41B. - BENN (1905-1989). Cantiques des cantiques. Paris, 1974 - BENN (1905-1989). Nus. 12 lithographies originales. Ed. Les éditions du livre Monte-Carlo. Exemplaire numéroté 101 d'une édition à 225. 1948. On y joint un important lot de documentations sur BENN (1905-1989) dont catalogues d'exposition, cartes postales et affiches de l'artiste.
Mes ordres d'achat