Théodore DECK (1823-1891) Vase ovoïde à... - Lot 243 - Crait + Müller

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Théodore DECK (1823-1891) Vase ovoïde à col évasé en faïence. Décor de taoties, émail bleu dit (bleu Deck), décor d'une frise à motif géométrique (usures au col et saut d'émail). Signé. Haut. 25,5 cm
Mes ordres d'achat