ROLEX Datejust, ref. 1625 - Montre de poignet... - Lot 239 - Crait + Müller

Lot 239
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
ROLEX Datejust, ref. 1625 - Montre de poignet pour homme en or jaune 18K 750‰ et acier, de forme ronde, cadran doré, index bâtons, trotteuse centrale et guichet dateur à 3h, lunette tournante or jaune 18K 750‰ graduée. Mouvement mécanique à remontage automatique, en l’état (semble fonctionner), boîte numérotée 5369XXX, couronne et fond vissés. Bracelet “Jubilé” en or jaune 18K 750‰ et acier, numéroté 455 boucle déployante en acier. Vers 1977-78. Dans sa boîte avec ses papiers. Traces d’usage. Diam. de la boîte 36 mm Poids brut 98,70 g
Mes ordres d'achat