VEUVE A. FORNET & DECOURCELLES - Montre de... - Lot 228 - Crait + Müller

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
VEUVE A. FORNET & DECOURCELLES - Montre de col en or polychrome 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Breguet. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état (semble fonctionner). Boîte à décor de rinceaux et de guirlandes de roses, sertie de diamants taillés en rose. Poinçon tête de cheval province 1838-1919. Traces d’usage. Dans un écrin. D. 29 mm Poids brut 19 g
Mes ordres d'achat