Montre de gousset en métal, de forme ronde,... - Lot 227 - Crait + Müller

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
Montre de gousset en métal, de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clef (grippé). Lunette sertie de pierres blanches, fond à décor d’une scène émaillée représentant une femme écrivant dans un entourage de pierres blanches. Porte sur le cadran et le mouvement l’inscription “Breguet à Paris, n° 14736”. Accidents au cadran, manques à l’émail, réparations et pierres égrisées. D. de la boîte 57 mm
Mes ordres d'achat