Pendentif en or gris 18K 750‰, serti de diamants... - Lot 192 - Crait + Müller

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Pendentif en or gris 18K 750‰, serti de diamants et d’une pierre de couleur rouge. Poids brut 3,70 g. On y joint un camée sur coquille figurant deux jeunes femmes en adoration, monture en métal doublé, réparations, un coupe-cigare DUNHILL en métal doré avec son écrin  et une pierre rose munie d’un certificat India Gemological Lab, la décrivant comme “Natural pink sapphire, chauffé pesant 3,40 carats“. Traces d’usage.
Mes ordres d'achat