Bague marquise en or jaune 18K 750‰ et en... - Lot 139 - Crait + Müller

Lot 139
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Bague marquise en or jaune 18K 750‰ et en argent 2nd titre 800‰, ornée en son centre d’une pierre de couleur grenat dans un entourage de pierres blanches. Usures, manques et pierres probablement resserties. Dans un écrin en galuchat ancien. Accompagnée d’un mot manuscrit “un écrin en galuchat (peau de poisson) et une bague en or et grenat et roses, ayant appartenue à Richard Antoine Le Brument, bijou époque Louis XV”. Tour de doigt 47 Poids brut 3,60 g
Mes ordres d'achat