Flacon composé d’une panse en noix ciselée... - Lot 102 - Crait + Müller

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Flacon composé d’une panse en noix ciselée représentant des personnages rehaussés de quatre pierres de couleur rouge et de forme ronde, muni d’une monture en or jaune 18K 750‰, les anses en forme de serpent, le pied ciselé, chiffré. Poinçon tête de bélier 1819-1838. Traces d’usage. H. 3,90 cm Poids brut 7,70 g
Mes ordres d'achat