Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, de forme navette, parée de motifs en guirlande sertis de diamants de taille ancienne et de taille rose, au centre une citrine de forme ronde. Travail ancien, vers 1900. Traces d’usage et pierres égrisées. L. 4,70 cm Poids brut 10,20 g
Mes ordres d'achat