Collier en or jaune 18K 750‰, orné d’un élément... - Lot 14 - Crait + Müller

Lot 14
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Collier en or jaune 18K 750‰, orné d’un élément serti de corail* en forme de poire et de forme ovale dans un entourage d’émeraudes et de diamants de taille brillant. La chaîne maille forçat parée de quatre émeraudes. Travail français. Pierres égrisées et déformations. L. 40 cm Poids brut 13 g *Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996.
Mes ordres d'achat