Broche composée de deux éléments, l’un en... - Lot 1 - Crait + Müller

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche composée de deux éléments, l’un en or deux tons 18K 750‰ en forme de nœud à décor de volutes sertie d’une pierre rouge, l’autre amovible en or deux tons 14K 585‰, orné d’un disque émaillé bleu à motif de fleurs, dans un entourage ajouré rehaussé de pierres rouges et de trois pampilles serties de perles de culture et de fleurettes émaillées. Usures aux perles, pierres égrisées, accidents à l’émail et réparations. H. 6,70 cm Poids brut 14,10 g
Mes ordres d'achat