Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Paul... - Lot 271 - Crait + Müller

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Paul Mouzon, 1958-1959 Épreuve en terre cuite Signé (sur le côté gauche) : Damboise 29 x 15,5 x 21,5 cm MD S-175-11 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Ce magistrat était un parent de l’épouse du peintre Louis Fernez, peintre algérois.
Mes ordres d'achat