Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Luc... - Lot 250 - Crait + Müller

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Luc François, 1971 Pierre Signé et daté (à l’arrière, à droite) : Damboise 1971 41 x 24,5 x 23 cm Inv. MD-S-163-10 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Le peintre Luc François est le gendre de Marcel Damboise. Il existe une version de ce portrait en plâtre gomme laqué (MD-S-163-00)
Mes ordres d'achat