Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Luc... - Lot 241 - Crait + Müller

Lot 241
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Luc François, 1971 Plâtre gomme laqué Non signé 40 x 20 x 21 cm Inv. MD-S-163-00 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Le peintre Luc François est le gendre de Marcel Damboise. Il existe une pierre blanche de ce portrait, signée et datée de 1971 (MD-S-163-10).
Mes ordres d'achat