Marcel DAMBOISE (1903-1992) Médaillon de... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Médaillon de Claire, 1981 Plâtre d’atelier Non signé D. 21 cm Inv. MD-S-042-00 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Claire est l’une des deux petites-filles du sculpteur, qui l’a beaucoup fait poser. Il existe une version en marbre blanc de ce médaillon.
Mes ordres d'achat