Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Monsieur... - Lot 222 - Crait + Müller

Lot 222
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Monsieur Teneur, 1968 Plâtre gomme laqué Signé et daté (au dos à droite) : Damboise, 1968 Dédicacé : « amicalement à M. Teneur » 35,5 x 17 x 22,5 cm Inv. MD-S-176-00 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Marcel Damboise réalise le buste de son expert-comptable, Monsieur Teneur, pour le remercier d’effectuer sa déclaration d’impôts.
Mes ordres d'achat