Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Frédérique... - Lot 220 - Crait + Müller

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Frédérique Titre, 1967 Plâtre d’atelier patiné Non signé 40 x 20 x 22 cm Inv. MS-S-061-00 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Frédérique Titre est la nièce du peintre Richard Maguet, grand ami de Marcel Damboise décédé en 1940. Marcel Damboise a exécuté un buste en pierre de cette tête, qui se trouve en collection particulière.
Mes ordres d'achat