Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Raymond... - Lot 219 - Crait + Müller

Lot 219
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Tête de Raymond Adrey, 1974-1975 Plâtre patiné Signé (à l’arrière, à droite) : Damb Damboise 34 x 18 x 23 cm Inv. MD-S-178-00a Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Raymond Adrey est le frère du peintre Maurice Adrey (1899-1950), qui appartenait au groupe des amis peintres d’Albert Camus. Il existe plusieurs plâtres de ce portrait.
Mes ordres d'achat