Marcel DAMBOISE (1903-1992) TETE DE DANIELLE... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) TETE DE DANIELLE ADOLESCENTE, 1ERE VERSION, VERS 1955 Plâtre d’atelier Non signé 29 x 15 x 18 cm Inv. MD. S-050i-00 Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Dans ce portrait, Danielle, la fille cadette de l’artiste, est âgée d’une quinzaine d’années. L’épreuve en terre cuite de cette Tête de Danielle adolescente, 1ère version, est présentée au cat. n°158.
Mes ordres d'achat