Marcel DAMBOISE (1903-1992) Lot de deux... - Lot 192 - Crait + Müller

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Lot de deux dessins : - PORTRAIT DE JEUNE FEMME Crayon Cachet d’atelier (en bas à droite) 45 x 28 cm Inv. MD D-449° - AUTOPORTRAIT, 1980-1987 Encre brune et lavis Signé (en bas à droite) 28 x 19 cm Inv. MD D-402° Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance Le Portrait de jeune femme est un dessin d’étude pour le Grand buste aux cheveux lâchés en pierre. Autoportrait est l’un des dessins d’étude pour les sculptures présentées au cat. n°69 et 129.
Mes ordres d'achat