Marcel DAMBOISE (1903-1992) Lot de deux... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Marcel DAMBOISE (1903-1992) Lot de deux dessins : - FEMME ASSISE DE FACE SE TOUCHANT UN PIED Crayon Signé (en bas à droite) 27,5 x 23 cm Inv. MD D-348 - FEMME NUE ASSISE LEGEREMENT PENCHEE, UNE MAIN A UN PIED, L’AUTRE MAIN VERS LA TETE Mine de plomb Signé (en bas à droite) 26,5 x 23, 5 cm Inv. MD D-355 Le modèle de Femme assise de face se touchant un pied est Yvette Damboise, l’épouse du sculpteur. Provenance : Atelier de l’artiste, par descendance
Mes ordres d'achat