Médaille commémorant le bicentenaire du don... - Lot 298 - Crait + Müller

Lot 298
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Médaille commémorant le bicentenaire du don de la France de la Statue de la Liberté aux Etats-Unis. Une face figurant la statue de la liberté encadrée des profils de Gustave Eiffel et Auguste Bartholdi, l’autre face représentant la statue de la liberté de dos et de monuments parisiens. Mention Fondation Eiffel. Signée Luthringer et Lievain. Numérotée 1767/1986. D. 9 cm
Mes ordres d'achat