François Brulliot - Dictionnaire des monogrammes,... - Lot 4 - Crait + Müller

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
François Brulliot - Dictionnaire des monogrammes, marques, figures, lettres, initiales, noms abrégés etc avec lesquels peintres, dessinateurs, graveurs et sculpteurs ont désigné leurs noms - Nouvelle édition revue, corrigé et augmentée d’un grand nombre d’articles - Munich à l’Institut Littéraire et artistique de la librairie Cotta , 1832, 3 parties en un volume 454 - 440 - 195 + appendice non paginé - demi-basane charnière en partie détachée - rousseurs - 29 x 20 cm
Mes ordres d'achat