Georges Camuset (Dr) 1840-1885 - Les Sonnets... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Georges Camuset (Dr) 1840-1885 - Les Sonnets du Docteur Paris : "chez la plupart des libraires," [colophon: ] "Imprimé par Darantière à Dijon, " 1884. Frontispice gravé de G. Clairin E.-f. signée - fac-simile d’une lettre de Charles Monselet, une eau-forte de Félicien Rops signée au crayon - première édition Enrichi d'un joli envoi à une dame que le docteur ne peut nommer.
Mes ordres d'achat