GAMY - MAURICE MILLIÈRE (1871-1946), Attribué... - Lot 233 - Crait + Müller

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
GAMY - MAURICE MILLIÈRE (1871-1946), Attribué à Christiaens sur 6 cylindres "Excelsior" s'adjugeant le record du monde des 50 milles - Brooklands le 15 novembre 1912 Lithographie originale. Signée Gamy en bas à droite dans la planche. Signée par le pilote J. Christiaens en bas à droite à l’encre en date du 19 novembre 1912. 44,9 x 90 cm Déchirures et manques dans les coins.
Mes ordres d'achat