Lot comprenant : - A la rencontre de Pierre... - Lot 170 - Crait + Müller

Lot 170
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant : - A la rencontre de Pierre REVERDY, Fondation Maeght, 1970, affiche, 58 x 41 cm -Tableaux modernes à la Galerie de la Colombe, affiche, 49.5 x 33 cm - Paul ELUARD illustré par ses amis peintres et graveurs, Maison de la pensée française, 1956, affiche, 49.5 x 32 cm - Jean COCTEAU, affiche Etablissement Saint-Martin,1973, affiche, 75 x 50 cm - Vision nouvelle, la Bible de Chagall, 1969, affiche, 63 x 44 cm - R. LINDNER, Telephone, affiche pour l’exposition The Obsessive Image à Londres. 61 x 50.5 cm Accidents, restaurations, pliures.
Mes ordres d'achat