Chambre syndicale des éditeurs et marchands... - Lot 140 - Crait + Müller

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Chambre syndicale des éditeurs et marchands d’estampes et dessins anciens et modernes, « Une boutique de marchand d’estampes il y a un siècle ». Affiche, Imprimerie Grou-Radenez, le dessin d’après la lithographie de Delpech François Séraphin, deux timbres fiscaux « Ville de Paris, taxe d’affichage » en bas à gauche. 59 x 37 cm (à vue) Déchirures et traces de scotch.
Mes ordres d'achat