Lot comprenant : D’après FC. TURNER, The... - Lot 67 - Crait + Müller

Lot 67
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot comprenant : D’après FC. TURNER, The rendez vous, gravure, 64,5 x 52 cm - D’après Alfred de DREUX, Motifs équestres, lithographie, 42 x 56 cm. - D’après HANCOCK, Glencoe, gravure, 48 x 63,5 cm - D’après JF HERRING, The meet, lithographie, 50 x 66 cm - D’après WALKER, deux gravures Chasse à la bécasse et Chasse au faisan, 50 x 66 cm (chaque) - D’après TURNER, Disgorging, gravure, 66 x 50 cm - D’après MES, Chasse aux lapins, lithographie, 45 x 58 cm - D’après BRADLEY, Partridge Shooting, gravure, 46 x 63 cm - D’après HAIGH, Champion on Tally Ho, gravure, 62 x 50 cm - FEUILLATRE (?), Les chiens en défaut, gravure signée en bas à droite au crayon, datée 1925 et numérotée 37/500. 42 x 80 cm Accidents, déchirures et rousseurs.
Mes ordres d'achat