Lot de dix estampes encadrées : - D’après... - Lot 64 - Crait + Müller

Lot 64
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de dix estampes encadrées : - D’après Félix THORIGNY, Pont du Jardin des Tuileries, estampe, 22 x 32 cm (à vue) - D’après Victor ADAM, La Malle Poster et La diligence, deux lithographies, 34 x 46 cm (à vue) et 35 x 44 cm (à vue). - D’après Arthur HOPKINS, Twixt to world, estampe, 24 x 32 cm (à vue) - D’après GREUZE, gravé par FLIBART, Dédié à l’impératrice Catherine II, gravure, 55 x 65 cm (à vue) - D’après WATTEAU, Entrée de Monsieur Blanchard et du chevalier Lepinard, gravure, timbre sec en bas à gauche, 35 x 47 cm (à vue) - Vue du Village de Mont d’or, lithographie rehaussée, 23 x 34 cm (à vue) - La Grotte de de l’autel à Morgat, lithographie, 30 x 39 cm (à vue) - Faoüet Morbihan, lithographie, 25 x 34 cm (à vue) - Château de Vincennes, gravure, 24 x 40,5 cm Accidents, rousseurs, feuilles jaunies.
Mes ordres d'achat