Jacques TOUCHET (XXème) Scènes d’élégants... - Lot 265 - Crait + Müller

Lot 265
Estimation :
80 - 120 EUR
Jacques TOUCHET (XXème) Scènes d’élégants Cinq pochoirs sur papier dont deux signés. 26 x 25 cm et 26 x 29 cm On y joint : - Feuillet Ars Graphica avec une gravure de L. RION, 32 x 25 cm. - D’après Charles MARTIN, Comédie Italienne, reproduction, 39 x 43 cm, déchirure sur le bord supérieur. - Étude n°749 pour une devanture de boutique « Chaussures André », crayon et gouache sur papier gris. 31 x 48 cm - Projet d’affiche de style Art Nouveau, encre rehaussée sur papier. 48 x 32 cm
Mes ordres d'achat