Lot comprenant dix cartes : - D’après P.... - Lot 1 - Crait + Müller

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant dix cartes : - D’après P. Petit BOURBON, description du Vermandois et gouvernement de la Cappelle, 48 x 60 cm - D’après Thomas JEFFREYS, gravée par FOWZEN, Côte de Coromandel, 52 x 38 cm - Gravé par Charles SMITH, Barbier du Bocage, Amérique Septentrionale, 32 x 25 cm - L'Allemagne, la Bohème et la Hongrie, par le géographe BONNE, 25 x 36 cm - Carte de l’Isle de la Jamaïque, par le géographe BONNE, 25 x 37 cm - Russie d'Europe, partie septentrionale, 1828, 32 x 45 cm - D’après BENARD, Vue des terres de la côte occidentale de l’Amérique, 28 x 51 cm - Pertuis de Maumusson, 29 x 22 cm - Hondius, Sabaudia Ducatus, la Savoie, 40 x 56 cm - Champagne, 49 x 60 cm Petits accidents, déchirures, rousseurs.
Mes ordres d'achat