Lot comprenant : - D’après Ad LELEUX, Rendez-vous... - Lot 59 - Crait + Müller

Lot 59
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot comprenant : - D’après Ad LELEUX, Rendez-vous des chasseurs bas-bretons, estampe, 22 x 27 cm - D’après J.C. LE COMTE, Le Chameau et les bâtons flottants, lithographie, 26 x 31 cm - D’après BAUGEAN, deux estampes titrées la Vengeance de Mazeppa et le Supplice de Mazeppa, 25 x 30 cm (chaque) - D’après BAUMAN, Suis le conseil que je te donne, estampe, 28 x 35 cm - D’après BICHEBOIS, Château de Maintenon, lithographie, 30 x 39 cm - Image de la Vierge détruite en 93, estampe, 26 x 17 cm. - D’après MORETTI, Type corse, lithophotographie, 28 x 23 cm - D’après CHARPENTIER, Vannes Morbihan, la Rabine, estampe, 32 x 40 cm - D’après Lucien CHAVERNI, le vieillard, lithographie, mouillure 33 x 26 cm. - D’après Paolo MICHETTI, Portrait de Gabriel d'Annunzio, lithographie, 32 x 24 cm - Trois lithographies représentant une femme lisant, une femme en hiver et la chaumière. 32,5 x 24,5 cm Accidents, tâches, déchirures.
Mes ordres d'achat